Progorod logo

Житель Калужской области расчленил приятеля пилой и выбросил останки в реку

17:15 29 маяВозрастное ограничение16+
Фото: Управление МВД России по Калужской области

Оперативники уголовного розыска по горячим следам вычислили подозреваемого и этапировали его из Евпатории в Калугу.

Следователи областного Управления уголовного розыска УМВД вместе с коллегами из межмуниципального отдела "Малоярославецкий" установили и обезвредили душегуба. Под стражу взят 49-летний гражданин.

Картина преступления вырисовывается жуткая. Весной нынешнего года в частном домовладении райцентра вспыхнула бытовая перебранка. Хозяин накинулся на 52-летнего визитера с кулаками. От массивных побоев жертва умерла на месте. Спустя несколько часов злоумышленник предпринял попытку уничтожить улики. Вооружившись ножовкой, он искромсал труп, сложил фрагменты в дорожный кофр и утопил в водах Лужи.

Четко выстроенная розыскная работа позволила правоохранителям быстро идентифицировать убитого и взять след подозреваемого. Беглеца настигли в командировке на территории крымского курорта Евпатория. Оттуда его под конвоем препроводили в областной центр и отдали в руки следователей.

Возбуждено производство по части 1 статьи 105 УК РФ. Подследственный помещен в изолятор временного содержания. Сбор доказательств продолжается.

Ранее мы писали, что в Сосенском пьяный мужчина ударил инспектора ПДН в лицо во время проверки и получил 1,5 года принудительных работ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: