Калужский общественный транспорт снимает праздничную иллюминацию
- 17:30 8 февраля
- Максим Швецов

Городские автобусы возвращают привычный вид после новогодних торжеств.
Об этом пишет "Московский комсомолец". По завершении зимних праздников коммунальные службы приступили к демонтажу новогодних украшений с единиц общественного транспорта. Как уточнили в Управлении городского хозяйства, после окончания праздничного сезона необходимо привести машины к повседневному виду, в связи с чем украшения с гирляндами были демонтированы.
В текущем году праздничную иллюминацию нанесли на два пассажирских автобуса, курсирующих по различным городским маршрутам Калуги. Эти “светящиеся” транспортные средства вызывали повышенный интерес у горожан во время новогодних выходных.
Что касается планов на следующий год, в УКТ пока не приняли окончательного решения о том, какое количество единиц общественного транспорта получит праздничное оформление. Вероятно, данный вопрос будет рассмотрен и решен ближе к началу декабря текущего года, когда начнется подготовка к следующему зимнему сезону.