Дожди накроют Калужскую область 9 мая
- 07:15 9 мая
- Родион Астафьев

По данным синоптиков, регион окажется под влиянием влажных воздушных масс, которые принесут продолжительные осадки и повышенную облачность на протяжении всего дня. Об этом рассказали в МЧС.
Утром в области будет облачно, местами пройдут небольшие, а в отдельных районах умеренные дожди. Температура воздуха составит от +4 до +9 °C. Ветер будет двигаться с северо-восточного направления со скоростью 6–11 метров в секунду.
Днем осадки сохранятся. Ожидается облачная погода с дождями различной интенсивности. Ветер сменится на восточный, но его скорость останется прежней — 6–11 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +9…+14 °C.
Горизонтальная видимость составит около 8 километров. В свою очередь существенного ухудшения дорожной обстановки не прогнозируется, однако во время дождя видимость местами может снижаться.
В Калуге утро начнётся с тёплой, но сырой погоды. Температура воздуха составит около +11 °C и будет ощущаться примерно так же. Атмосферное давление ожидается на уровне 746 миллиметров ртутного столба. Ветер умеренный (около 4–5 метров в секунду), влажность воздуха составит примерно 53%.
Днём температура в областном центре сохранится около +11 °C. Дождь продолжится, а плотная облачность практически полностью закроет небо. Ветер останется умеренным, временами усиливаясь на открытых участках.
Напомним, недавно мы писали, что водителя из Калуги осудят за гибель пассажира в ДТП на трассе "Золотое кольцо".