В преддверии Дня русского языка в Калуге организовали литературный праздник
- 6 июня 08:15
- Родион Астафьев

Акцию подготовили сотрудники областной научной библиотеки имени В. Г. Белинского. Мероприятие приурочили к сохранению и популяризации русского языка, который рассматривается как ключевая часть культурного достояния нашего государства.
Организаторы стремились не только напомнить горожанам о богатстве родной речи, но и познакомить их с фондами библиотеки. Для гостей оформили тематическую книжную выставку из классической и современной прозы, а также провели викторину на знание языка, предложили разгадать стихотворный кроссворд и посоревноваться в литературных конкурсах. Об этом рассказали в пресс-службе калужской областной библиотеки имени В. Г. Белинского.
Гости активно участвовали в акции “Возьми книгу в подарок”, пополняя домашние коллекции. Организаторы подчеркнули, что такие события повышают интерес к чтению и ценность русского языка как объединяющего национального достояния.
Напомним, недавно мы писали о погоде в Калужской области 6 июня.