Калужский региональный оператор по обращению с отходами зафиксировал убыток от продаж в 1,5 миллиарда рублей по итогам 2025 года
- 21:00 4 апреля
- Андрей Николаев

Выручка компании выросла на 13 процентов, однако рост себестоимости оказался вдвое выше, что привело к отрицательному результату.
Государственное предприятие "КРЭО", отвечающее за вывоз мусора в Калужской области, обнародовало данные о своей работе за прошлый год. Ключевой показатель оказался отрицательным — убыток от реализации товаров и услуг достиг 1,48 миллиарда рублей, что на 32 процента превышает убыток годичной давности. Сообщило издание "Калужские новости".
Доходы организации выросли на 13 процентов и составили 2,39 миллиарда рублей. Однако затраты на производство увеличились гораздо сильнее — на 20 процентов, поднявшись до 3,83 миллиарда. В итоге убыток на уровне валовой прибыли достиг 1,44 миллиарда рублей, что на 34 процента хуже, чем в 2024 году.
Основная деятельность предприятия принесла убыток в размере 1,477 миллиарда рублей, тогда как годом ранее этот показатель составлял минус 1,12 миллиарда. Тем не менее итоговая чистая прибыль компании оказалась в плюсе — 85,3 миллиона рублей.
Предприятие было создано в Калуге в июле 2005 года. Оно занимается сбором неопасных отходов. С октября 2023 года руководство компанией осуществляет Алексей Рулёв. Единственным владельцем организации является Калужская область.
Ранее мы писали, что в Калужской области отремонтируют три моста общей длиной 127 метров по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".