Прокуратура Калужской области взяла на контроль дело о хищении 4,5 миллионов рублей из кассы "Почты России"
- 19:45 25 мая
- Андрей Николаев

Работник организации перевел мошенникам деньги предприятия в надежде на быстрый заработок.
Кировская межрайонная прокуратура отслеживает развитие ситуации по уголовному делу, открытому по части 4 статьи 159 УК РФ.
Следствием установлено, что неустановленные граждане дистанционно вышли на сотрудника АО "Почта России". Аферисты уговорили его осуществить электронный перевод на сумму, превышающую 4,5 млн рублей. В качестве приманки использовалась легенда о необходимости вложений в биржевые инструменты. Львиная доля финансов была самовольно забрана из наличности организации.
В рамках дальнейшего разбирательства следователи проанализируют и правомерность поведения самого служащего, который допустил нецелевое использование опечатанных ценностей компании. Ход расследования курируется надзорным органом.
Ранее мы писали, что следователи проверят балабановских чиновников на халатность из-за массовых жалоб на отключения воды и света.