Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура Калужской области взяла на контроль дело о хищении 4,5 миллионов рублей из кассы "Почты России"

Прокуратура Калужской области взяла на контроль дело о хищении 4,5 миллионов рублей из кассы "Почты России"Фото: архив редакции

Работник организации перевел мошенникам деньги предприятия в надежде на быстрый заработок.

Кировская межрайонная прокуратура отслеживает развитие ситуации по уголовному делу, открытому по части 4 статьи 159 УК РФ.

Следствием установлено, что неустановленные граждане дистанционно вышли на сотрудника АО "Почта России". Аферисты уговорили его осуществить электронный перевод на сумму, превышающую 4,5 млн рублей. В качестве приманки использовалась легенда о необходимости вложений в биржевые инструменты. Львиная доля финансов была самовольно забрана из наличности организации.

В рамках дальнейшего разбирательства следователи проанализируют и правомерность поведения самого служащего, который допустил нецелевое использование опечатанных ценностей компании. Ход расследования курируется надзорным органом.

Ранее мы писали, что следователи проверят балабановских чиновников на халатность из-за массовых жалоб на отключения воды и света.

  • 0

Популярное

Последние новости