Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге открыли Декаду молодого педагога

В Калуге открыли Декаду молодого педагога

17:29 5 февраля 2024

В Калуге открыли Декаду молодого педагога

5 февраля в Калужском государственном институте развития образования состоялось торжественное открытие региональной Декады молодого педагога.

В мероприятии приняли участие представители всех районов области, председатель совета молодых педагогов региона, директор средней школы № 25 Калуги Алексей Мокрушин.

Собравшихся приветствовал министр образования и науки региона Александр Аникеев.

В рамках декады в области пройдут семинары-практикумы, на которых специалисты образовательной сферы региона поделятся с молодыми учителями знаниями и опытом по различным направлениям педагогической деятельности.

По информации регионального министерства образования науки, к началу нового 2023-2024 учебного года в систему образования нашей области пришли 260 молодых специалистов: 66 – в систему дошкольного образования, 169 – в общеобразовательные школы, 3- в систему дополнительного образования, 22 – в систему профессионального образования. Большинство из них приняты на работу в школы и детские сады Калуги и Обнинска, Жуковского и Дзержинского районов. Это воспитатели детских садов, учителя начальных классов, русского и иностранных языков, истории и обществознания, математики. При этом стоит особо отметить, что 18% молодых педагогов — мужчины. Основная доля молодых специалистов – выпускники Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского, Калужского и Кировского индустриально-педагогических колледжей.

Социальные комментарии Cackle