Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Сказочный и искренний «Мир глазами одного художника»

Сказочный и искренний «Мир глазами одного художника»

16:53 16 августа 2014

Сказочный и искренний «Мир глазами одного художника»

В галерее Калужского музея изобразительных искусств 15 августа открылась новая экспозиция, занявшая сразу два зала, — в них представлены работы московского художника Бориса Бомштейна. Выставка посвящена памяти художника, ушедшего из жизни в прошлом году.  

Ее название, «Мир глазами одного художника», очень точно характеризует эмоциональное наполнение и энергетику картин. Городские пейзажи Москвы, сценография, портреты, воспоминания из детства, фантазийные работы и графика Бомштейна наполнены внутренним свечением и вибрацией, искренней радостью и мимолетным настроением. Реальные фигуры, предметы, места через призму взгляда художника на полотнах становятся фантастическими и сказочными. И такими их видит зритель, соприкасаясь с солнечным внутренним миром Бомштейна с чистым, порой даже по-детски наивным восприятием.

Борис Бомштейн. "Канал" (1997 год). калуга

Борис Бомштейн. «Канал» (1997 год).

На выставке представлено около 90 работ художника, созданных в разные периоды творчества. Художник работал в стиле примитивизм.

Борис Юрьевич Бомштейн (1938 – 2013 гг.) родился в Москве, и провел в этом городе всю жизнь, за исключением нескольких детских лет в эвакуации во время Великой Отечественной Войны. Многие работы художника посвящены родному городу.

Социальные комментарии Cackle