Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Международный аэропорт «Калуга» торжественно откроется в начале лета

Международный аэропорт «Калуга» торжественно откроется в начале лета

14:07 26 мая 2015

Международный аэропорт «Калуга» торжественно откроется в начале лета

25 мая состоялась церемония введения в эксплуатацию Международного аэропорта «Калуга». Выступление Губернского духового оркестра (художественный руководитель и дирижёр – Сергей Орлов) и Муниципального камерного хора (художественный руководитель и дирижёр – Маргарита Кулаева), а также награждение строителей и ведущих сотрудников аэропорта медалями и почётными грамотами придало ноту торжественности этому, по сути, рабочему мероприятию передачи комплекса аэропорта эксплуатирующей компании.

«Мы привыкли все объекты, какой бы сложности они не были, делать в течение года… Мы должны получить в течение нескольких дней оставшиеся документы и в течение ближайших 2-3 недель подготовиться к празднику, который будет называться «Торжественное открытие аэропорта «Калуга». Желательно, чтобы

Анатолий Артамонов калуга

Анатолий Артамонов

здесь уже были пассажиры, и на наших глазах приземлялись самолеты, хотя бы один. Мы пригласим большое количество жителей города и области. Сделаем праздник, который будет и сердцу приятен и соответствовать значимости события», — рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Участники церемонии ответили на вопросы журналистов. К моменту торжественного открытия аэропорта он, скорее всего, будет уже действующим. Первым направлением,

Гостей церемонии встреча Губернский духовой оркестр калуга

Гостей церемонии встреча Губернский духовой оркестр

вероятнее всего, как в 1970 году при введение аэропорта «Грабцево» в эксплуатацию, станет «Калуга – Сочи». Однако первый самолёт может полететь в Крым или Санкт-Петербург.

Для увеличения успешности проекта будет вестись работа по транспортной логистике: в районе аэропорта уже появилась площадка для остановки общественного транспорта, идёт реконструкция трассы М-3 «Украина», которая в будущем станет платной, возможна организация скоростного движения поездов в направлении аэропорта. На

аэропорт сВзлётная полоса аэропорта "Калуга" калуга

Взлётная полоса аэропорта «Калуга». Фотография предоставлена пресс-службой Правительства Калужской области

территории аэровокзала уже работает кафе, ведутся переговоры по открытию магазина беспошлинной торговли (дьюти-фри) и магазина сувениров. Рядом с аэропортом планируется строительство торгово-развлекательного комплекса, где смогут провести время не только пассажиры, но и калужане, приехавшие в ТРК всей семьей.

На территории аэровокзала работает бесплатный wi-fi, в ближайшее время откроется автостоянка, стоимость которой, по словам Анатолия Артамонова, будет символической.

Аэропорт "Калуга". Фотография предоставлена пресс-службой Правительства Калужской области калуга

Аэропорт «Калуга». Фотография предоставлена пресс-службой Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle