В Калуге определили лучшие школьные издания

Подведены итоги областного фестиваля-конкурса школьной прессы, который проходил в рамках Всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных».
Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детской инициативы в сфере журналистики, литературного творчества и выпуска детско-юношеских периодических печатных изданий в образовательных учреждениях региона. Его участниками стали пресс-центры, редакции периодических печатных изданий образовательных учреждений, основной состав которых – учащиеся в возрасте до 18 лет.
Жюри определило победителей и призеров в номинациях «Лучшая детская газета», «Лучшее детское тематическое издание», «Лучшая публикация». В этом году на конкурс было представлено 49 конкурсных работ 389 участников из 23 образовательных организаций Перемышльского, Жиздринского, Тарусского, Кировского, Малоярославецкого, Мещовского, Жуковского, Сухиничского районов и областного центра.
- Подведены итоги конкурса-выставки творческих работ «Все грани прекрасного»
- Студенческая весна пройдет в Калуге
- Фотовыставка «Байкал для каждого» откроется в Доме музыки
- Калугу отметили на Всероссийском конкурсе
- Калужских школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Страна открытий»